Игровой сервер DEAGLE.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Статистика Counter Strike Бан лист DEAGLE.RU
Статистика Counter Strike Бан лист DEAGLE.RU DEAGLE.RU сервер
 Forum Rules Правила форума
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Закон о монетизации льгот, ваше мнение
ваше мнение
ваше мнение
за [ 1 ] ** [8.33%]
за но не так [ 6 ] ** [50.00%]
против [ 1 ] ** [8.33%]
мне всеравно [ 1 ] ** [8.33%]
я даже не знаю о чем эта тема [ 3 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Ice
ñîîáùåíèå Feb 1 2005, 15:46
Сообщение #1

Wise Dragon

Group Icon

Group Icon

Страна : Пол :
BATTLE ZONE

А.Лебедев: Закон о монетизации надо было вводить поэтапно
акон о монетизации льгот необходимо было принимать, но исполнять его надо было грамотно, заявил в эфире РБК-ТВ депутат Госдумы, президент Национального инвестиционного совета А. Лебедев. По его словам, депутаты могли бы сделать это более содержательно: вводить его поэтапно и включить пропагандистскую машину.

Сегодня макроэкономические успехи далеки от жизни народа, как Стабфонд далек от доступного жилья и ипотеки, отметил депутат. А.Лебедев также заявил, что в связи с тем, как реализуется закон, не исключены отставки в правительстве.

По мнению лидера СПС Бориса Немцова, которое он высказал в прямом эфире телеканала РБК-ТВ, закон о монетизации льгот - это правильная мера, но депутатам, "у которых бесплатный проезд на самолете, а на не трамвае", необходимо было начать с себя.

Депутаты пользуются огромным количеством льгот, и они в жизни бы не натворили того, что сделали, если бы начали монетизацию с себя, заявил Б. Немцов. "Как только чиновник начинает с себя, он внимательнее относится к закону", - подчеркнул Б.Немцов. По его словам, когда людям деньги дают - это хорошо, но сделано все было "с запредельным цинизмом и непрофессионализмом".

В результате принятия данного закона начнется инфляция, произойдет огромный выброс денег на рынок, и рубль начнет понемногу падать, считает Б.Немцов. В дальнейшем, по его словам, начнутся проблемы с лекарствами, и могут возникнуть несчастные случаи в связи с тем, что у людей не будет возможности купить необходимые препараты. По мнению Б.Немцова, монетизацию льгот нужно было проводить в течение как минимум двух лет.

--------------------
"Остановиться можно при подъеме, но не при падении."
-Наполеон Бонапарт

Изображение-We Make Your Phone Smart©

Перед темкак создать новую тему, просмотрите этот замечательный Flash ролик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Feb 1 2005, 17:44
Сообщение #2

Group Icon

Group Icon

Закон правельный. Но компенсацыя должна быть полной. А не для галочки.
+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Feb 1 2005, 17:58
Сообщение #3

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Нашему правительству надо больше играть в такие игры как Civilization, SimCity, для дальнейшего обучиня подойдет Сapitalizm - конечно экономические модели в них сильно упрощены, но общий смысл объясняется правильно. Некоторые действия нашего правительства в плане экономики труднообъяснимы...

--------------------
Peace ! Unity ! Love ! And having Funk !

Изображение
+Quote Post
Ice
ñîîáùåíèå Feb 1 2005, 20:27
Сообщение #4

Wise Dragon

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Цитата:
(He)
[,Feb 1 2005, 17:58] Нашему правительству надо больше играть в такие игры как Civilization, SimCity, для дальнейшего обучиня подойдет Сapitalizm - конечно экономические модели в них сильно упрощены, но общий смысл объясняется правильно. Некоторые действия нашего правительства в плане экономики труднообъяснимы...

imxo

--------------------
"Остановиться можно при подъеме, но не при падении."
-Наполеон Бонапарт

Изображение-We Make Your Phone Smart©

Перед темкак создать новую тему, просмотрите этот замечательный Flash ролик
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 1 2005, 21:01
Сообщение #5

Group Icon

Group Icon

А что за марсиане проголосовали "я даже не знаю о чем эта тема"?
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Mar 1 2005, 23:27
Сообщение #6

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Да, монетизация нужна, тут даже говорить не об чем. Это решит сразу несколько задач-во-первых, бабки и дедтки получат реальные деньги, которыми смогут распоряждится по своему вкусу. Во-вторых, они начнут считать эти самые деньги и я надеюсь, что в автобусах их станет меньше, ибо там они мне уже надоели. В-третьих, живые деньги на руках всегда лучше леьгот, которыми даже может быть они ине пользуются, живя в деревне Залупцовсвое Урюпинской области... Но у нас все делают через одно место, и как всегда, это место - жопа. Поэтому, пока депутаты реал будут иметь проезд на "бесплатном самолете"-ничего не изменится. Слишком велик разрыв между властьимущими и простым народом...
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 10:26
Сообщение #7

Group Icon

Group Icon

Кстати и качество общественного траспорта должно повышаться. И зарплата водителям. Но эти компенсацыи какието граши. А потом и их взять оказывается негде. И всё остаётся по старому.
Раз уж зашла речь. Как вам турнекеты в автобусах? Мне жутко не нравятся.
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 11:32
Сообщение #8

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Да, Да, я тоже хотел об этом сказать. ЭТО САМАЯ ТУПАЯ ИДЕЯ, которая только могла придти в голову транспортинкам! ranting ranting ranting Просто вверх тупизны. Сколько же люди будут садиться в одну-единственную дверь в автобусе в понедельник утром в 9.00?! Минуты 3! На остановках толпы человек по 20! Кто же мог такое придумать-это пи**ец... Это прекрасно кактит в Европе, где за 5 остановок заходит 10 человек, но не у нас! К тому же с нашим менталитетом все ломяться в задние двери... Да и наши автобусы явно для этого не предназначены... Я бы хотел поговрить с человеком, который придумал ставить эти турникеты ranting ranting ranting
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 12:28
Сообщение #9

Group Icon

Group Icon

Это ещё могло бы хоть как то работать еслибы автобусы были побольше. А то тесноты ещё больше стало. И все эти очереди... Определённо это не для нас.
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 18:16
Сообщение #10

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Вот седня ехал на 72ом, и наблюдал сцену "погрузки" в 22-не поленился, засек время: толпа заходила в одну-единственную дверь ЛиАЗа 5 минут! И это типа круто? Типа больше денег сдерут?... Бред, я просто советую тем кто принял это решение-покатаца на таком автобусе-повыходить, позаходить.... Да и потом ЛиАЗ 5256: разработка была начата ещё в 80ых гг. Машина тесная, эргономика несовершенная, на турникет явно не расчитанная.. А Икарус 280-которому 100 лет в обед-вообще ничего не говрю... Нужно для начала сменить автопарк нановые качественные автобусы (например, низкопольные автобусы МАЗ, работающие в центре города-явно лучше. Или Шведскую Сканию ОмниЛинк (такие ганяют в икею)-и закупать их нужно больше, что б автобусы ездили , скажем, раз в 10-15 минут... Тогда не будет толп и система себя оправдает. А для того что бы закупать автобусы. необходимо кредитование.... Вообщем, цепочку можно продолжать долго. у нас как всегда-что то конкретное изменили, а что произойдет со всем остальным-ниипет. То же самое с этой монетизацией льгот... взяли-заменили льготы на бабло-а о последсствиях не подумали...
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 18:42
Сообщение #11

Group Icon

Group Icon

Кроме автобусов нужны ещё водители. Кстати щас ездят новые автобусы. Модель старая конечно. Но хоть сиденья пока приличные.
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 18:53
Сообщение #12

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Все равно западные автобусы лучше и с точки зрения дизайна и с точки зрения эргономики.
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 18:58
Сообщение #13

Group Icon

Group Icon

Наши то тоже не наши как я понимаю. Мерседес вроде. Впрочем машинами никогда не интерисовался. Турнекетам нет! Даёшь комплексное решение любой проблемы excl
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Mar 2 2005, 20:59
Сообщение #14

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Мерины у нас поддержанные .И не все в хорошем состоянии А так-Икарусы 280ые и новые, с квадртаными фарами, Икарус 412 и Икарус 435 ("гармошка"),из русских - ЛиАЗ 5256, и ЛиАз 6212- "гармошка". Причем Икарусы собирают в Тушино. Так что автобусы то наши, но что толку?...
+Quote Post
smart
ñîîáùåíèå Mar 3 2005, 18:25
Сообщение #15

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

проголосовал за второе. Вообще закон правильный. Согласитесь, вам ведь тоже не нравится, когда в автобус лезут бабки/дедки, расталкивая всех и всё вокруг... Большинство из них едут просто так, от нечего делать. Не подумайте, что я ненавижу пенсионеров. Они отдали всё здоровье Отечеству, в том числе и моему благополучию. Но всё же.........
Следующий момент: льготы-то отменили, и компенсацию ввели, и бесплатные лекарства и т.д. и т.п. Но закон работает только там, где люди до этого момента не пользовались льготами (маленькие города, деревни), а вот в городах пенсионеры пострадали...

ЛЬГОТНИК ДОЛЖЕН САМ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ЛЬГОТАМИ И КОМПЕНСАЦИЕЙ. За него не должны это делать всякие там Фрадковы, Зурабовы и т.д. и т.п.
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 3 2005, 18:30
Сообщение #16

Group Icon

Group Icon

Вы не забывайте что не все льготники пенсионеры. Так на заметку. А так старикам всё равно надо както по гроду передвигаться. Так что не надейтесь что в автобусах их станет меньше. Да и потом есть же карточки москвича.
+Quote Post
smart
ñîîáùåíèå Mar 3 2005, 18:35
Сообщение #17

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

на счёт того, что не все льготники-пенсионеры, я с тобой совершенно согласен. И всё же в своём ответе я имел ввиду именно их
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Mar 3 2005, 18:38
Сообщение #18

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Да смарт прав-они катаются от нефиг делать. Скольок раз я слышал фразы между бабками типа: "вот вы куда? А.. я на рыночек, хлебушка купить, а то что дома сидеть"... Естественно, когда на халяву катаешься-то почему бы не проехать. А так дали тебе рублей 400 (или скоко там-я хз) и уже альтернатива- "покататься" на эти деньги- или лучше хороших продуктов закупить раз в неделю... И конечно, же, выбирать долдны они сами. В деревнях нет никаких удобств, вроде там.. автобусов, троллейбусов, трамваев.. Там конечно, лучше живые деньги. А в городах надо выбирать самому-что нужно. Хотя вроде бы с экрана телевизора доносилось, что льготники будут сами выбирать, но где это все...
2Икс, скажем так: БОЛЬШИНСТВО пенсионеров льготники или получают какие то дополнительные датации- ну например, если 80 лет чел-ку исполнилось-прибака около 500 рублей. дальше соотвество больше. ТАК ЧТО РУССКИЙ ПЕНСИОНЕР К 100 ГОДАМ может ращитывать на покупку вкусной колбасы! smile.gif
+Quote Post
smart
ñîîáùåíèå Mar 3 2005, 18:43
Сообщение #19

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

"ЧТО РУССКИЙ ПЕНСИОНЕР К 100 ГОДАМ может ращитывать на покупку вкусной колбасы!" biggrin.gif lolka
Жестокая шутка lolka
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Mar 3 2005, 18:51
Сообщение #20

Group Icon

Group Icon

Я тока не понял причём здесь я smile.gif А потом я же говорю. Спасибо Лужкову у нас дают карточки.
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 12th December 2019 - 23:52