Игровой сервер DEAGLE.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Статистика Counter Strike Бан лист DEAGLE.RU
Статистика Counter Strike Бан лист DEAGLE.RU DEAGLE.RU сервер
 Forum Rules Правила форума
4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Российское автомобилестроение, Перспективы
Что нам нужно в сфере автопромышленности?
Что нам нужно в сфере автопромышленности?
Защищать родной автопром (протекционизм) [ 7 ] ** [22.58%]
Не вмешиваться (либерализм) [ 13 ] ** [41.94%]
Другой путь (привести) [ 11 ] ** [35.48%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Ambal
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 17:50
Сообщение #1

Group Icon

Group Icon

Страна : Пол :
BATTLE ZONE

Купил на днях свеженький выпуск журнала "Авторевю" - репортаж с завода ЗиЛ. Был в шоке: на заводе работают.. Солдаты срочной службы! На конвейре! Или гасторбайтеры, приезжающие только на летний сезон. Нормальных квалифицированных рабочих практически нет! Небольшой экскурс в историю: завод ЗиЛ (тогда он назывался АМО) приступил к выпуску грузовиков АМО-Ф-15 в 1925 году- огромное кол-во ЗКов и колхозников полегло при строительсве гиганта. Но стране нужны были машины, как никогда! Основынм видом траснпорта были лошади. Сама машина предствляла собой переработаннымй ФИАТ-15-ТЕР, однако для российских дорог и условий его пришлось изрядно переделать... в годы войны завод назывался ЗиС (им. Сталина) и делал грузовики Зис-5 В ("Захар"), После войны - правительственные Зисы 110 и т.д... Машины , во многом определившие не только стиль эпох, но и ход войны!... Сейчас Зил загнивает... Машины выходят за ворота с ржавыми рамами и неприсоединенными проводами в салоне. 3 года назад исчез Москвич, не смотря на глупые попытки Лужкова его восстановить... ГАЗ выпускает Волгу, в основе которой ГАЗ-24, начавший производится в 1968 (!) году... ВАЗ за 14 лет с момента развала СССР "достиг" Калины, машины, устаревшей, ещё даже не став на конвейер...
И все это время гос-во увеличивает пошлины, поднимает налоги, "защищает отечестввенного производителя". У меня к вам один единственный вопрос: Нужно ли, по вашему мнению, защищать тех, кто не хочет работать и создавать нормальные автомобили для страны? Поделитесь мнениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
d3x
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 17:56
Сообщение #2

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

надо хорошенько финансировать это дело. вот и фсё. и чтоб от налогов никто не уклонялся. но это нам не светит.

--------------------
+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 17:56
Сообщение #3

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Нафиг надо... Это проигранная битва... В которую как в клоаку полетят деньги.. Начинать надо было 50 лет назад. Но увы... sad.gif Автомобилестроение - не наша тема.... Увы sad.gif Я не знаю может придет человек с деньгами который захочет начать НОВЫЙ бизнес, но это будет что-то принципиально ИНОЕ.

--------------------
Peace ! Unity ! Love ! And having Funk !

Изображение
+Quote Post
DaNViC
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 18:00
Сообщение #4

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif А я знаю почему ЗИЛы такие плохие машины rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif - потому что их студенты собирают на практике...чем собственно и я буду заниматься в августе месяце - вредительство...я вредитель! диверсант абверовский! расстрелять к чертовой матери! sorry разошелся... oops
Данвиц- почему у тебя все посты с оттенком немецкого привосходства? dry.gif К тому же тема серъезная, я тут флуда не потерплю! (ибо я сам тему создал excl )
Амбал
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 18:03
Сообщение #5

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Мое ИМХО, что гос-во ВООБЩЕ ничего не должно. Оно 70 лет финансировало все это- и вот к чему мы пришли. "НОвые машины" на самом деле разработки 70ых , 80-ых гг. Тот же ИЖ Ода - прсото плачу когда вижу его... Убожество какое-то... Но поражает то, что заводы НИЧЕГО не делают, что б устроить свою судьбу. Дело ведь ещё и в качестве продукции. Почему на заводе по производству БМВ в Калининграде качество машин оказалось выше, чем в Германии? Почему Всеволожские Форды по качеству ничем не уступают немецким? Почему успешно развивается Рено на Автофрамосе?... Потмоу что там есть : Культура производства , выскоие зарплаты, условия труда и контроль качества. А у российских заводов нихрена этого нет. Знаете что обнаруживают дилеры в кабинах новых КАМАЗов? пачки из под сигарет! И никто ни в ответе... ВСе нормально... Зачем же поддерживать такое гавно?!
+Quote Post
DaNViC
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 18:05
Сообщение #6

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

прошу прощения за флуд...
ОДА очень дорогой автомобиль
+Quote Post
smart
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 18:23
Сообщение #7

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

По-моему лучше не вмешиваться, так как ничего уже исправить нельзя, механизм запущен.
Защищать родной автопром - нет смысла (согласитесь лучше купить иностранный б/у автомобиль, чем новый российский за те же деньги)

С другой стороны, страна, у которой нет собственной развитой промышленности во всех областях - не страна. Поддержка должна исходить в первую очередь от государства.
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 19:12
Сообщение #8

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Да, но поддержка должна идти к тем, кто хочет этим заниматься. Даже если в ВАЗ "влить" миллиарды баксов, ситуация кординальным образом не изменится-ибо деньги частично будут разграблены высшими эшеленонами (в том числе и самого Тольятти), либо по пойдут на очередной проэкт, который будет "заморожен". Желание делать АВТОМОБИЛь- вот что нужно в первую очередь.
+Quote Post
Ice
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 21:45
Сообщение #9

Wise Dragon

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

и так газ скоро будет корейские джипы собирать, ваз надо потдержать, и разобраться с тем как они там воруют, ибо с начала 90х там все только и делали что делили, не знаю как сейчас, но я не зачто не буду покупать себе отечественный автомобиль, так как у них и качество низкое (собери сам конструктор от 18 до 99), и безопастность никакая, даже при не сильной аварии у вас много шансов не выжить, или стать калекой.

--------------------
"Остановиться можно при подъеме, но не при падении."
-Наполеон Бонапарт

Изображение-We Make Your Phone Smart©

Перед темкак создать новую тему, просмотрите этот замечательный Flash ролик
+Quote Post
venom
ñîîáùåíèå Apr 19 2005, 22:24
Сообщение #10

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Российские автомобили ГАВНО хотя есть еденичные случаи исключения и это не по моделям а именно по еденичным экземплярам . Просто попадаются качественные экземпляры (наверно на конвеери у всех бывает иногда хорошее настроение даже у машин сборщиков) Вот раньше да делали на совесть даже на экспорт гнали, а сейчас.....Наше автомобилестроение не поднять так как это некому не нужно. Да умы есть разрободчики вроде тоже есть, а производства нет . Давече был на так называемом АЗЛК полный п....ц все , что можно разворовали покрушили и теперь там только комерческие конторы по производству всякой шняги (типа резки стёкол, полиграфии, и так далее притом по стеклу просто туча конторок ( извените за отвлечение по теме просто хотел , чтоб вы представили весь этот бордак)) Так, что увы филита ля комедия. Да и посмотрите какие у нас делуют авто да это просто смех сами автолюбители дают такие погоняла им , что просто стыдно ни у одной иномарки нет оскорбительного прозвища ( беременная антилопа ха,ха) а как известно как корабыль назовёте так он и поплывёт Сам имею двух немцев и поверте разница впечетляет хотя они не супер и зделанны для обыкновенного потребителя , а в обслуживание не дороже жигулей лад и т.д. , а внекоторых случаях даже дешевле ну это уже другая тема
ess
+Quote Post
Балу
ñîîáùåíèå Apr 20 2005, 13:04
Сообщение #11

Завхоз

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Пару боеголовок на заводы Газ, Ваз, Зил и т.д. Оставить тока ИЖ.
Поясню: с тех пор как мы вступили на рельсы рыночных отношений менталитет руководителей крупных компний нихрена не изменился! как был савок так и остался. Яркий пример: мистер Каданников. Лозунг ВАЗа - больше ТаЗов в массы, при этом они необоснованно (имхо) взвинчивают цены и при этом жалуются на демпинг со стороны иномарок и лоббируют себе высокие таможенные пошлины! Какого хрена?? Почему я, гражданин России должен покупат за 10к убитых енотов ТАЗ 10 и ездить при этом на морально устаревшем автомобиле без таких удобных мелочей как ГУР и важные для жизни подушки безопасности и пиропреднатяжители ремней? Какого хрена?? "У нас нет денег" - вот ответ ТАЗа, Газа и иже с ними.. Нету денег??? Вы акуели??? 10 лет вы толкали по миллиону автомибилей в год??? Это так мало??? Мало денег??? Издержки высокоие, зарплату надо платить! Это все куйня...установите гур и подушки - и тогда народ с большим удовольствием будет покупать ТАЗы. И цены снизить можно, а не забирать в карман огромную часть прибыли.
Теперь ГАЗ. 1 строка: конструкция волги сией не менялась уже лет 25! ВНИМАНИЕ: суперпредложение!!! В 2005 году ГАЗ наконецто отказался от шкворневой подвески!!! Е-мое! И ЭТО 21 ВЕК! УРОДЫ!

Теперь касательно ИЖа: в 1998 году их купила себе вроде как Северсталь (ну вроде как, точно не помню). Весь менеджмент был сослан в Сибирь лес пилить (шутка конечно, просто разогнаны). Но не в этом суть....на завод пришли грамотныен специалисты. Дв, иж - тоже помойка: но...за вот 5 лет активной деятельности руководства: 1. заменены покрасоные линии, 2. обновлены все производители соопутствующих материалов и частей автомобиля, 3. заключен контракт на производство Киа, сейчас идет полных ходом разработка новых моделей, а не морально устаревших ИЖей!!! И при этом они держат цены на приемлемом уровне!!! Вполне!!! Вот так блин надо работать, а не деньги п*здеть!

Простите, что так много, но вроде по существу сказал. Для тех, кому в падул читать - вывод прост: взорвать нах заводы ТАЗА, Газа - места продать Японским, Американским и т.д. автокомпанием с условием сохранения рабочих мест специалистам, а не менеджменту.

P.S. Вы можете мне сказать, а как же Калина? Стыдно!!! 2005 год а Калина еще только на опытном производстве! Стыдно - с гордостью сообщать, что на серийно машине появился гур!! Стыдно, что за машину просят 8 штук грина!!! СТЫДНО!!!! я лучше за 9 куплю современный ЛогаН!!!
Я все сказал!

--------------------
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить...
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Apr 20 2005, 16:51
Сообщение #12

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Конструкция Волги не менялась принципиально, как я уже писал, не 25 лет, а гораздо больше. В основе- Газ - 24, официальное начало производства- 1968 год... Кузов с тех пор лишь модернизировался и подвергался рейстайлингу и фейслифтингу, но не больше! Общей структуре- 37 лет!!!!!! Это уже репликар , а не полноценная машина... К тому же Волга не отвечает уже никаким нормам по пассивной и активной безопасносте и т.д... Пожалуй, единственные, для кого это авто приемлимо-это менты и таксисты, как форд краун виктория для амеров... А калина-то че? Сильно новая что ли? разработка 1997 года - 8 лет уже прошло и как-то в массах я её не вижу... Тоже уже устарела. УАЗ- ноу комментс. Это теперь не козел - это теперь Hunter! а ещё Patrioto`om грозяться! (справка: в основе автомобиля кузов УАЗ - 3160, разработку которого вел в середине 80ых ВАЗ). Иж... Ну Балу прально сказал-переоснастка там идет, но я пока никаких выводов делать не собираюсь-новой модели кроме этого убожества лесного Оды я не вижу. Когда увижу-тогда видно будет. Все равно возможность самостоятельно разработать новую модель на сегодняшний день имеет только АвтоВАЗ...
+Quote Post
DaNViC
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 08:36
Сообщение #13

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Ну нах эти пережитки советского времени, все эти волги, ижи, лады...все это табуретки с мотором! Интересно если обьявить забастовку заводам и не покупать их продукции, начнут ли они шевелиться и выпускать хорошие автомобили...ну эт конечно из области фэнтэзи wacko.gif
+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 12:00
Сообщение #14

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

ИМХО было бы разумно объединить весь наш автопром и бросить мощности на производство какой-нить одной марки, но ходя бы производить ее хорошо. Но это тоже из разряда НФ. А так я надеюсь что их купят японцы, немцы и американцы и у нас просто будут "отечественные" иномарки по разумным ценам....

--------------------

Изображение
+Quote Post
TANK
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 15:53
Сообщение #15

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

А я не буду тут ничего обсуждать..моя точка зрения...как и мнение многих автовладельцев....:

Лудше я куплю се поддержанную иномарку(лудше пригнать из заграницы) и вкладывать в неё уже деньги-вклады будут поощрены качеством езды..А НЕ покупать ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ машины-т.к. сама по себе это пустая трата..и вкладывать в неё $ и ещё большая глупость..

Нужно ваще оставить ток ОКУ -на ней пиццу чаще всего развозят!!! biggrin.gif laugh.gif
и Маршрутки....

Я тож вроде всё сказал! ph34r.gif
+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 16:07
Сообщение #16

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Маршрутки - в костер... Слава богу сейчас многие маршрутчики стали переходить на импортные микроавтобусы.... Я сморел крэш-тест "Газели" - мля... Гроб на колесах...

--------------------

Изображение
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 16:52
Сообщение #17

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

На самом деле, я считаю, что маршруточников надо обзязать переходить с Газелей на автобусы других марок. И пох , что ГАЗ при этом обанкротится (Газель-основная статья прибыли)- машина реально опасна, а если учитывать, как её эксплуатируют, с какими нарушениями и какова кфалификация водителей... (особенно, ксати, в Москве! В других городах требования к водителям маршруток более жесткие!) Газель-машина устаревшая, тесная, неудобная... Считаю, что перед автофирмами нужно ставить альтернативу: либо переход на западные модели (Мерседес Спринтер, Вольксваген ЛТ и т.д., либо лицензию нах и все. О здоровье граждан надо подумать прежде всего и о комфорте!) А вообще я бы оставил ЛИАЗ ещё- ибо вот там народ РЕАЛЬНО что-то делает. Они хотя бы совершенствуют свой автобус - вот и "гармошку " выпустили и передок облагородили с задком- на такой автобус приятно смотреть! Паразительно, но факт- в сфере общественного транспорта сдвигов больше, чем в личном...
+Quote Post
gazzzon
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 17:17
Сообщение #18

Гость

BATTLE ZONE

прошу прощенья... краун виктория хоть и древнее тачло... но все же согласитесь, что для такой древности у него больше опций даже чем у форда фокус стандартной комплектации... и кстати, кто сказал, что у нас не умеют делать хорошие машины??? умеют, но только по спец заказу ну и дорого это будет... ездил на волге 10 сделанной по спец заказу(именно на заводе, а не тюнинг в автоцентрах)... чел отдал 13 тыс. у.е прокатившись я неувидел разницы с фордом... вполне ох*енно... все опции даже аэры воткнули... другое дело менталитет нации... большинство автолюбителей тупые усатые имбицылы обросшие жиром... покупающие десятки, и с умилением ездиющие на них обгоняя с визгом японские тачки последних лет... вызывающие схожесть с тупыми имбицилами которые пытаються оправдаться в том, что у них нет мозгов и что-то кому то даказывают... из серии смори какие я свечи поставил и насадку на глушитель... мощность на 5% поднялась... и все стоят как м*д*ки в гаражной зоне и восхищаються...
даже если взять опель 75 годика баков за 600 с 3 литровым двиглом... и вложить 7200уе... разницу в цене в сравнении с десяткой... ну... вы я думаю можете представить какой аппарат получиться...
+Quote Post
Iks
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 17:23
Сообщение #19

Group Icon

Group Icon

Думаю надо сочитать протекцыонизм и невмешательство.
А ещё надо делать транспорт экологически чистым.
А вообще у нас щас четвёрка жигули кажись. Тьфу, тьфу ездит.

Сообщение отредактировал Iks - Apr 21 2005, 17:24
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Apr 21 2005, 18:19
Сообщение #20

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Вот в том и проблема, Икс, что "ездит", А что будет, если вы (не дай Бог!) на ней попадете в аварию со скорости км 80 ? и врежетись... ну скажем, в гольф 4 или опель астра какой нить не очень новый пусть даже?... Я думаю, коммментить-лишнее. У нас в СССР то вопросами пассивной и активной безопасности не очень азнимались... Не то что щас... Ну ничего! Форд Фокус раскупают тока так! Щас ещё запустят на Афтофрамосе Рено Логан - и, я надеюсь, ВАЗик начнет загибаться. Прибавьте сборку автомобилей в Калининграде, Киа Рио в Ижевске (могу путать), Лада Вива (Опель астра) на СП АвтоВАЗ-GM и все! Вкладывать надо в военные отрасли, ну в авиацию- а автомобилестроение должно развиваться по жестким рыночным законам. И надо наоборот, не поддерживать наших уродов, а заставлять их шевелить мозгами и меньше денег п*зд*ить из бюджетов своих-же предприятий... Тогда может, и не увидем убогих Волг, опасных Газелей и перезрелых Калин...
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 20th November 2019 - 12:33