Игровой сервер DEAGLE.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Статистика Counter Strike Бан лист DEAGLE.RU
Статистика Counter Strike Бан лист DEAGLE.RU DEAGLE.RU сервер
 Forum Rules Правила форума
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Астрономы нашли новую Землю
wayden
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 09:12
Сообщение #21

Group Icon

Group Icon

Страна : Пол :
BATTLE ZONE

Цитата:
(Makakazzz @ Jun 16 2005, 11:46)
вайден, не говори еси не наешь
никакой поверхности там нет, а эти планеты - просто скопления газа, с глубиной переходящего в жидкое, а затем в твердое состояние
и полезные ископаемые там могут быть только на сверхбольших глубинах под сверхвысоким давлением в виде каких-нить металлических ядер в центре

Я знаю о чем говорю. На газовых гигантах в основном легкие элементы, о чем я и сказал. Они там в твердом состоянии и поверхность очень даже есть. Добывать полезные элементы можно где угодно, любое вещество может быть полезным в определнном смысле, даже вода или водород. Не пиши бессмысленных постов, не красит.

Касательно звезд, то по современной теории черные дыры образуються из определенных классов звезд и с некоторой вероятностью. Очень массивные или мелкие не могут ей стать, они просто остынут, а вот, к примеру, наше солнце имеет шансы, но не скоро. Во вселенной на удивление не много черных дыр (это и подсказывает теорию, что данных этап лишь вероятен, причем слабо), точное их происхождение пока неизвестно, только теории. Обычно в ценре галактики их много. Черная дыра не такая уж черная, как это считали раньше, при определенных условиях, она может выделять энергию, а по самой современной теории, скорее даже версии (в деталях я с ней не знаком), потому что не всеми принята, дыра так же не постоянноя форма массы и может.. наверное взорваться, мне трудно представить, что еще она может сделать, чтоб выйти из этого состояния. В любом случае еще никто этого не наблюдал. Вообще это самое загадочное образование из всех, так как при той концентрации энергии рядом с ней с пространством происходят дикие, неведомые для нас вещи. Мы видим что свет исчезает, а так ли это? smile.gif Может оно все просто куда-то проваливаеться, а не поглощаеться, ведь есть мнение, что видимая часть нашей вселенной далеко не все и быть может она не единственна. Черная дыра хороший связник для миров, если это так. Заметьте, я не считаю это дверью, думаю что угодно разорвет на атомы вбили нее, но пространство там выворачивает, почему бы и в самом деле не образоваться некоторой "дыре"? smile.gif

--------------------
Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф.Ницше)

World of Warcraft => EU Stonemaul
Wayden Gnome Warlock 60 lvl [Reverie]
Sentrashi Gnome Warrior 52 lvl <in progress> (активный альт чар)
Astariol Human Mage 46 lvl <frozen>
Seeress Dwarf Priest 12 lvl <frozen>
Shinobi Night Elf Rogue 15 lv <in progress>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wayden
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 09:17
Сообщение #22

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Цитата:
(Makakazzz @ Jun 16 2005, 11:46)
вайден, не говори еси не наешь
никакой поверхности там нет, а эти планеты - просто скопления газа, с глубиной переходящего в жидкое, а затем в твердое состояние
и полезные ископаемые там могут быть только на сверхбольших глубинах под сверхвысоким давлением в виде каких-нить металлических ядер в центре

Я знаю о чем говорю. На газовых гигантах в основном легкие элементы, о чем я и сказал. Они там в твердом состоянии и поверхность очень даже есть. Добывать полезные элементы можно где угодно, любое вещество может быть полезным в определнном смысле, даже вода или водород. Не пиши бессмысленных постов, не красит.

Касательно звезд, то по современной теории черные дыры образуються из определенных классов звезд и с некоторой вероятностью. Очень массивные или мелкие не могут ей стать, они просто остынут, а вот, к примеру, наше солнце имеет шансы, но не скоро. Во вселенной на удивление не много черных дыр (это и подсказывает теорию, что данных этап лишь вероятен, причем слабо), точное их происхождение пока неизвестно, только теории. Обычно в ценре галактики их много. Черная дыра не такая уж черная, как это считали раньше, при определенных условиях, она может выделять энергию, а по самой современной теории, скорее даже версии (в деталях я с ней не знаком), потому что не всеми принята, дыра так же не постоянноя форма массы и может.. наверное взорваться, мне трудно представить, что еще она может сделать, чтоб выйти из этого состояния, когда потеря энергии превысит какой-то уровень. В любом случае еще никто этого не наблюдал. Вообще это самое загадочное образование из всех, так как при той концентрации энергии рядом с ней с пространством происходят дикие, неведомые для нас вещи. Мы видим что свет исчезает, а так ли это? smile.gif Может оно все просто куда-то проваливаеться, а не поглощаеться, ведь есть мнение, что видимая часть нашей вселенной далеко не все и быть может она не единственна. Черная дыра хороший связник для миров, если это так. Заметьте, я не считаю это дверью, думаю что угодно разорвет на атомы вблизи нее, но пространство там выворачивает, почему бы и в самом деле не образоваться некоторой "дыре"? smile.gif

--------------------

+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 10:01
Сообщение #23

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Вейд - насчет разорвет ты это кстати зря. Гравитация там сумасшедшая это да. Но в открытом космосе действие гравитации не ощущается. Мы вообще ощущаем ее действие исключительно из-за того что разные точки нашего тела движутся с равзными ускоренямиЮ из-за чего возникают силы противодействия, а так - просто корабль целиком с одинаковым ускорением рухнет в черную дыру и ничего ему не будет, а искривления пространства из теории относительности будут видны только внешнему наблюдателю, космонавты на корабле ничего и не заметят.

--------------------
Peace ! Unity ! Love ! And having Funk !

Изображение
+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 10:03
Сообщение #24

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Цитата:
(wayden @ Jun 20 2005, 09:17)
Очень массивные или мелкие не могут ей стать, они просто остынут, а вот, к примеру, наше солнце имеет шансы, но не скоро.

А почему собтсвенно не могут ? Да и зачем черной дыре быть горячей ? Черной дыре главное быть очень и очень тяжелой. То есть иметь гигантскую плотность. А остальное для этого объекта не очень важно.

--------------------

Изображение
+Quote Post
wayden
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 11:08
Сообщение #25

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Разорвет при приближении к сфере Шварцшильда, когда тяготение в разных молекулах станет сильно неравномерным. Для стороннего наблюдателя, да, тело будет падать бесконечно долго, хотя это трудно представить. А как можно увидеть из обычного пространства искривленное не находясь в нем? Там работают иные законы физики и даже свет им починяеться, а видим то мы только с его помощью.

Я не говорил, что черная дыра горячая. Скорее наоборот. Черные дыры получаються из нейтронных звезд, когда сжатие массы настолько высоко, что большая часть спектра приходиться на невидимый диапазон. Что дает толчок к началу сингулярности не знает никто, я это имел виду. Лишь малая часть нейтронных звезд и коричневых карликов "проваливаеться в себя". Большинство просто стареет.

Сообщение отредактировал wayden - Jun 20 2005, 11:23

--------------------

+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 12:57
Сообщение #26

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Там начинает играть квантовая механика. Мы знаем что происходит при столкновении частиц на околосветовых скоростях. А вот что происходит с макрообъектами на таких скоростях мы знать не можем. Собственно именно из-за этого и не понятно что будет происходить при подлете к черной дыре.

--------------------

Изображение
+Quote Post
Ambal
ñîîáùåíèå Jun 20 2005, 16:56
Сообщение #27

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

ПОдожите, я забыл что такое сингулярность! sad.gif Напомните плиз

Вообще существует огромное количество версий по воду того, что произойдет, когда корабль попадет в черную дыру. наиболее распространенная-что он может растянутся на несоклько километров и смерть космонафтов в нем будет долга и мучитальна, ибо их тела будут также растягиваться. Даже время в черной дыре будет течь по другим законам,т.е. медленнее.. Но это все из серии догадок, ведь никто никогда там не был, и я думаю, нескоро будет.
+Quote Post
wayden
ñîîáùåíèå Jun 21 2005, 09:08
Сообщение #28

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Как там течет время и существует ли оно там вообще вопрос риторический. Мы не можем заглянуть и тем более попасть в вывернутое пространство. А что касаеться космонавтов, то их убьет ускорение гораздо раньше, так что смерть не будет сильно мучительной.
Важно помнить, что все наше мировозрение основываеться на теориях, которые суть догадки не больше. Придумали, что используя красное смещение можно измерять расстояния. Все обрадовались и давай мерить, и хвастаться друг перед другом. Пока очередной умник не скажет, что вот тут маленькая такая ошибка закралась и все расстояния надо срочным порядом увеличить в 10 раз. Ни фига себе подумает обыватель, вот так ошибочка. Или вдруг возраст объекта становиться то младенческим, то престарелым до жути. Сколько уже таким странностей было, когда та или иная галактика была старше вселенной? Я совершенно не удивлюсь, если завтра скажут что в теорию относительности закралась небольшая ошибочка и весь наш тщательно построенный мир в одночасье рухнет. Взять хоть квантовую механику. Есть частицы, которые до сих пор не могут объяснить. Они нарушают закон сохранения массы-энергии! Но существуют, вот ведь фигня то какая.

--------------------

+Quote Post
He][
ñîîáùåíèå Jun 21 2005, 13:40
Сообщение #29

Disco Dancer

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Гмм, по поводу вывернутого пространства - это только внешним наблюдателям оно будет казатся вывернутым, тем кто внутри оно будет казаться совершенно нормальным. Да что там говорить собственно, То пространство в котором мы существуем сейчас - оно тоже все искривленное. Около меня стоит стол, он обладает массой, между мной и ним действует силы гравитации, эти силы гравитации искривляют движение света, следовательно пространство между мной и столом уже искривлено, другое что искривлино оно настолько незначительно что это не поддается наблюдению. Вопрос об искривлинии пространства весьма спорен, так как в нашем реальном мире очень сложно дать определение абсолютной прямой. Обычно за прямую мы принимаем траекторию распространения фотонов, вне действия гравитации, чего в общем-то нигде и никогда не бывает. Есть математическое определение прямой "Кратчайшее растояние между двумя точками", но как вы сами видите в нашем мире такое расстояние не обазательно прямая, так что темное это дело...

--------------------

Изображение
+Quote Post
wayden
ñîîáùåíèå Jun 21 2005, 18:05
Сообщение #30

Group Icon

Group Icon

BATTLE ZONE

Если все так просто, то почему до сих пор никто не даст однозначного ответа, что есть такое гравитация? Откуда она происходит? Почему именно так? Заметь, не следствие ее, что мы, думаем, что научились измерять, а ее природа. И тут же принимаемся рассуждать о том, как она влияет на физику тел и пространства smile.gif Странно немного.
Или как такое рассуждение. Свет искривляет свое движение, т.е. что-то влияет на него. Что-то движеться быстрее него? Или свет уже распространяеться в нем? Но даже и так, то толчок к действию, чтобы влиять на фотоны уже должен идти быстрее них. Интересно. Да и сама природа у света странная. Фотоны нейтральны и обладают массой, но только до тех пор пока двигаються. Остановить фотон невозможно, его масса тут же станет равной нулю, но при этом свет может двигаться с переменной скоростью в разных средах.

--------------------

+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 11th December 2019 - 01:38